№15688: Где регистрироваться студентам Казахстана

Здравствуйте!

я гражданин Казахстана, в данное время учусь в Кыргызстане в Национальном университете. Езжу в Казахстан в 2 месяца раз.

Вопрос: где мне зарегистрироваться как иностранцу? и нужно ли предоставлять справку «о том , что я являюсь студентом университета «?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.01.2017 14:55

Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется уполномоченным государственным органом в сфере регистрации населения. Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется в любых территориальных подразделениях уполномоченного государственного органа в сфере регистрации населения вне зависимости от места пребывания. Если Вы проживаете в общежитии, то учебное заведение, обучающее иностранных граждан и разместившее их в общежитиях, обязано зарегистрировать иностранных граждан в уполномоченном органе в сфере регистрации населения согласно Порядку регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Кыргызской Республики, утвержденному постановлением Правительства КР от 19 декабря 2016 года N 689. Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства, зачисленных в учебные заведения Кыргызской Республики, производится на срок действия учебной визы для иностранных граждан государств, которым предусмотрен безвизовый режим — на один учебный год, при предоставлении следующих документов: — заявление иностранного гражданина или лица без гражданства; — ходатайство учебного заведения, заверенное печатью, с указанием фактического места проживания иностранного гражданина или лица без… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!