№107199: Как восстановить водительское удостоверение

27.11.2023 | Просмотров: 1013

Лишён водительского удостоверения за НС на год. Что делать? Есть какие нибудь методы? Например написать заявление или что нибудь такое. В связи с семейными положениями мне нужен этот документ, я работал в такси в связи с состоянием здоровья.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.11.2023 00:50

Здравствуйте, Водительское удостоверение лица, лишенного права управления автомототранспортными средствами согласно судебному акту, направляется для хранения в подразделение уполномоченного органа по месту жительства владельца, указанному в документе, удостоверяющем личность, и регистрируется в журнале регистрации лиц, лишенных права на управление автомототранспортными средствами. Возврат или выдача водительского удостоверения лицу, подвергнутому согласно судебному акту административному или уголовному наказанию в виде временного лишения права на управление автомототранспортными средствами, производится после окончания срока лишения и сдачи квалификационных экзаменов. Лица, лишенные водительских удостоверений за совершение административных и уголовных правонарушений, по окончания срока лишения, для получения водительского удостоверения представляют: — заявление по форме, установленной уполномоченным органом по реализации государственной политики в области архивного дела, регистрации населения и автотранспортных средств, специальных технологических машин, водительского состава, актов гражданского состояния, прав на недвижимое имущество;  — паспорт гражданина Кыргызской Республики образца 2004 года (ID-карта) или идентификационную карту – паспорт гражданина Кыргызской Республики образца 2017 года (ID-карта); — для иностранных граждан и лиц… Подробнее »

Юрист
28.11.2023 02:03

Согласно ст.ст. 547-548 Кодекса КР о правонаушениях от 28 октября 2021 года № 128 (в последней редакции от 10.10.2023г.)  Порядок и срок обжалования постановления по делу о правонарушении   1. Постановление уполномоченного органа по делу о правонарушении может быть обжаловано в районный (городской) суд. 2. Жалоба на постановление по делу о правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения копии постановления или получения его по почте. В случае пропуска указанного срока по уважительным причинам этот срок на основании заявления лица, в отношении которого вынесено постановление, восстанавливается судом. Уважительными причинами пропуска срока могут быть подтвержденные документами болезнь лица, нахождение его в командировке, стихийное бедствие и т.п. 3. Постановление суда, принятое по подведомственным непосредственно суду правонарушениям, предусмотренным статьей 454 настоящего Кодекса, может быть обжаловано в апелляционном порядке в суды второй инстанции в течение десяти дней со дня вручения копии постановления. 4. Постановление суда, принятое по делу о правонарушении, за совершение которого наложено взыскание в виде… Подробнее »

Юрист
28.11.2023 09:42

Доброго дня, к сожалению вам до окончания срока лишения никак не восстановить водительское удостоверение. Удачи и здоровья.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!