№39175: Фиктивная справка с работы

22.08.2018 | Просмотров: 734

Сотрудница просит сделать справку с места работы (подтверждение стажа и зарпл.), указав в ней недостоверные данные. Мы справку делать отказались, но она настаивает аргументируя тем, что «никто смотреть и проверять не будет».

Напишите пожалуйста, какая мера наказания предусмотрена компании, в случае обнаружения недостоверной инф. и кто будет ответственным?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.08.2018 08:42

Статья 350. Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков (1) Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях использования такого документа самим изготовителем или другим лицом либо сбыт такого документа, а равно изготовление поддельных штампов, печатей, бланков предприятий, учреждений, организаций, государственных наград в тех же целях либо сбыт их — наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет. (2) Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере от ста до одной тысячи расчетных показателей либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет. (3) Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до шести лет. (4) Деяния, предусмотренные частями первой, второй и третьей настоящей статьи, совершенные с целью смены собственника помимо его воли, — наказываются лишением свободы сроком от пяти до семи лет с конфискацией… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!