№41934: Этнический кыргыз из Урумчи

Я гражданка КР, мой парень этнический кыргыз, который родился и вырос в Урумчи (кытайлык кыргыз). Мы бы хотели пожениться и в дальнейшем остаться жить здесь в Кыргызстане. Я прочла что этническим кыргызам будет легче с гражданством если он получит статус Кайрылмана. А при этом из учёта в Китае именно в Урумчи несмотря на то что он получил гражданство Кырг. Всё равно будет считаться в течении двух лет гражданином КНР.

Вообще ситуация в КНР, особенно в Урумчи, очень остро стоит проблема свободы человечества и никто не в силах что-то предпринять, даже ООН, имея доказательства не может ничего сделать с этими китайцами.

Что делать даже не знаю… Если он останется тут, его родителей будут мучить и сажать в тюрьму по очереди. Если он уедет, то его не выпустят в дальнейшем, он не может приехать сюда в Кыргызстан.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.11.2018 16:23

Добрый день! На территория каждого государства действуют свои законы и законы Китая либо вы принимаете и соблюдаете, либо покидаете эту страну со всеми членами семьи, чтобы избежать их преследования.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!