№29506: Если есть судимость 35 летней давности

20.11.2017 | Просмотров: 319

35 лет назад был осужден условно. В несовершеннолетнем возрасте. После этого случая не попал ни разу в поле зрения правоохранительных органов. Многое давно уже осознал.

Законопослушный гражданин страны. Теперь на работе спрашивают справку о не судимости. Не являюсь материально ответственным лицом. На работе себя зарекомендовал себя только с положительной стороны. Теперь эта справка может все пустить под откос. Даже в голове не укладывается, что делать в данной ситуации.

Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарю.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.11.2017 22:43

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос приведу выдержку из Уголовного кодекса Кыргызской Республики: Статья 76. Судимость  (1) Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания. (2) Лицо, освобожденное от наказания по приговору суда, считается несудимым. (3) Судимость погашается: 1) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока; 2) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия наказания или исполнения наказания; 3) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания; (3-1) Судимость лиц, осужденных за совершение преступлений, предусмотренных статьями 224, 225 и 303-315 настоящего Кодекса, к основному наказанию в виде штрафа, погашается в соответствии с пунктами 3, 4, 5, 6… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!