№28689: Ехал с чужими правами

24.10.2017 | Просмотров: 414

Я потерял права, и ехал с чужими правами, поймали гаи, машину загнали на штраф стоянку, мой паспорт и права (чужие) забрали, начали шмонать меня и машину без без присутствие понятых, мне даже не обьяснили, что мне за это грозит.

подскажите что делать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.10.2017 19:47

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос приведу выдержку из Кодекса Кыргызской Республики об административной ответственности:

Статья 243. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления

Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления либо лишенным права управления, — влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти расчетных показателей.

То же действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное несовершеннолетним, — влечет привлечение к десяти часам общественных работ.

 Статья 244. Управление водителями транспортных средств, не имеющими при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

Управление водителями транспортных средств, не имеющих при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти расчетных показателей.

Что касается досмотра Вас и автомашины без участия понятых, Вы имеете право на обращение в органы прокуратуры или в службу собственной безопасности МВД Кыргызской Республики о привлечении виновных лиц к ответственности, если у Вас имеются какие-либо доказательства.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!