№27468: Ехал по своей полосе, на встречу выехал водитель и произошло дтп

10.09.2017 | Просмотров: 231

Ехал по своей полосе в южном направлении, ко мне на встречу выехал водитель и произошло дтп, после приезда сотрудников патрульной милиции зафиксировали место дтп.

действительно столкновение произошло на моей полосе (если точнее 50см от середины дороги ) , машины забрали на штраф стоянку , а нас повезли на мед
Экспертизу, она показала что я был в состоянии наркотического опьянения (но тест мочи показывает результаты не в этот день, а до трех недель).

В день дтп я был абсолютно трезв , может ли это как то сказаться на результатах дела? Ведь причиной дтп является именно выезд на полосу встречного движения, то что я понесу наказание за езду в нетрезвом состоянии я понимаю

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.09.2017 19:12

Здравствуйте!

Если согласно схемы Дорожно-транспортного происшествия местом столкновения окажется так, как Вы излагаете в своем вопросе, то вина Вашего визави бесспорна и он также будет привлечен к административной ответственности. Вам надлежит получить заверенные копии принятого решения по результатам рассмотрения материалов ДТП сотрудниками милиции. В последующем, Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании нанесенного Вам имущественного вреда в результате ДТП.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!