№58577: Двойная бухгалтерия, не выдают данные о зарплате с печатью

19.01.2020 | Просмотров: 113

Добрый вечер уважаемые юристы.

У нас в компании (ОсОО) ведут двойную бухгалтерию, точнее: нам не выдают данные о зарплате с печатью. Мы получаем зарплату и подписываем на А4 бумаге свою фамилию, должность и сумму зарплаты. Нам не выдают копию и т.д. Хочу бороться с этой системой.

Подскажите пожалуйста порядок, и/или какой закон и какая статья регулирует?

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.01.2020 11:31

Добрый день! Вы вправе руководствоваться требованиями ст. 66 Трудового кодекса Кыргызской Республики (Выдача документов о работе и размере оплаты труда) предусматривающей о том, что: Работодатель обязан выдать не позднее чем в пятидневный срок по письменному заявлению работника, в том числе бывшего, надлежаще заверенные копии документов, связанные с работой (приказы о приеме на работу, переводах на другую работу, увольнении с работы, выписки из трудовой книжки, справки о заработной плате и периоде работы в данной организации и другие). Отказ работодателя в выдаче указанных в части первой настоящей статьи документов или задержка сверх установленного срока влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Кыргызской Республики. За более подробной консультацией, в том числе при наличии у вас вопросов – обращайтесь! Внимание! Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00. Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса) Тел: 0551 803279 Тел. 0555 80… Подробнее »

Юрист
21.01.2020 11:26

Доброго дня, бороться вам — дорога к увольнению, если готовы — пишите заявление в налоговую о двойной бухгалтерии и в Финпол, также в Госэкотехинспекцию о нарушении трудовых прав в области получения информации о зарплате. Наймите адвоката, удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!