№65831: Двойное гражданство не противозаконно

28.06.2020 | Просмотров: 429

6 лет назад я получила гражданство РФ. Оформляла я его по программе переселения. Согласно требований данной программы, я писала нотариально заверенное письмо в посольство КР в Москве, с просьбой вывести меня из гражданства КР.

Но как мне объяснили, из гражданства КР меня выведут только в случае подачи определенного пакета документов и оплаты гос.пошлины на территории КР. Письмо было отправлено, гражданство РФ получено. Далее я вернулась в КР. Регистрацию как гражданка РФ я делаю каждые пол года как положено. Выход из гражданства КР не оформляла. Работаю по паспорту КР. Выплачиваю все налоги как положено. Скоро истекает срок действия паспорта КР.

Не возникнет ли проблем с получением нового паспорта? Меня же не могли вывести из гражданства КР? Я ведь не оформляла выход здесь. Письмо в посольство в Москве не могло стать основанием для вывода меня из гражданства КР?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.06.2020 15:39

Здравствуйте,

У вас не закончено предложение. Непонятен вопрос.

Свяжитесь с нами и мы вас проконсультируем.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbeka@gmail.com
Skype: muratbek.azimbaev

Анна
28.06.2020 22:25

Здравствуйте!   Выход из гражданства Кыргызской Республики лица, проживающего на территории Кыргызской Республики, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, путём подачи соответствующего заявления в в территориальный орган уполномоченного государственного органа Кыргызской Республики в сфере регистрации населения по месту жительства заявителя. Выход из гражданства Кыргызской Республики лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощённом порядке, путём подачи соответствующего заявления в дипломатические представительства или консульские учреждения Кыргызской Республики. Таким образом совсем необязательно осуществлять эту процедуру на территори КР. Правда, к заявлению о выходе из гражданства в любом случае необходимо было прикладывать определённый пеерчень документов и оплачивать государственную пошлину. Чтобы точно понимать, какое в итоге решение было принято по Вашему заявлению, обратитесь за получением справки о гражданстве КР. Можете позвонить на телефон горячей линии ГРС 119 и Вам подскажут, куда обратиться. Если выяснится, что Вы до сих пор являетесь гражданкой КР, смело… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!