№46063: ДТП я виноват, не можем договориться по цене возмещения ущерба

16.02.2019 | Просмотров: 284

Здравствуйте ,

я попал в ДТП , где я виноват, в больницу никто не обращался , все живы здоровы. Вину не отрицаю , с потерпевшей стороной не можем договориться по цене возмещения .

Дело у следователя , на мне ничего нет, не оформлено , как суд взыщет с меня ? И после этого могу ли я выезжать заграницу?! Не запретят ли?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.02.2019 10:15

Здравствуйте!

Суд с Вас не будет взыскивать. Суд вынесет решение о взыскании штрафа, возмещения ущерба и т.д. и т.п. Дальше с Вами будет работать судебный исполнитель в рамках исполнения решения суда. Вот тут-то вы и попадете ))) одним из первых действий судебного исполнителя будет ограничение на выезд за границу, в связи с неуплатой штрафа, суммы взыскания и т.д. до полного погашения. Не думайте, что если на Вас ничего не оформлено, то с вас не взыщат. Это решение будет бегать за Вами как собачка и не отстанет пока не погасите и не забывайте о потерпевших. как-то так.

Юрист
16.02.2019 10:40

Да ! Верно! И еще строжевую карточку направят а ГРС. Это значит Вы даже паспорт не сможете обменять/ продлить срок действия . Поэтому, если есть возможность не доводить дело до суда и решить миром путем переговоров.

Юрист
17.02.2019 14:44

Доброго дня, коллеги страху нагнали и не совсем обоснованно. Проведите независимую оценку ущерба машине. Наймите адвоката, если пострадавших нет, то скорее всего должен быть отказанной материал в возбуждении уголовного дела, тогда за нарушение ПДД вам грозит административный штраф и все, оплатите его и никаких проблем. Чтобы с вас взыскали материальный ущерб потерпевшая сторона должна подать гражданский иск, тогда суд решит сколько вы должны с учетом оценки ущерба. Если сумма вас устраивает, оплачивайте ее через пристава и все. Никаких сторожевых карт и запретов не будет. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!