№46623: ДТП с участием пьяного водителя,мы пострадавшая сторана

28.02.2019 | Просмотров: 285

Помогите советом! Здравствуйте!23 февраля в селе Беш-Кунгой вечером мы попали в дтп, пьяный водитель выехал на встречную полосу и врезался в нас, случилось лобовое столкновение,в нашей машине было 3 пассажира,я и ещё один пассажир пострадали,лежим в больнице.Машина тоже сильно пострадала.Все уже документы оформлено официально,кроме заявления с нас на нарушителя,тянет время следователь.Вопрос такой,почему нарушитель спокойно ходит,не навещает нас,не помогает материально,какое наказание понесёт пьяный водитель,это дело судебное да в общем если смотреть Возместить ли нарушитель все причинённые ущербы?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.02.2019 12:02

Здравствуйте! Если все оформлено как надо, и вы подадите в суд, то вам должны возместить ущерб

Юрист
28.02.2019 19:31

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: задержка принятия решения по существу рассмотрения материала по ДТП со стороны следователя, по всей видимости в том, что он не получил заключение судебно-медицинской экспертизы, а без установления степени тяжести полученного Вами телесных повреждений он не может ни возбудить уголовное дело в отношении виновного лица или отказать в возбуждении уголовного дела и принять решение в административном порядке. В настоящее время и нам трудно указать Вам какие меры в отношении виновного лица могут быть применены. Для того, чтобы решить вопрос о возмещения нанесенного Вам вреда и морального ущерба, по материалу необходимо дождаться решение следователя.  По результатам решения следователя Вы можете подать в суд иск о возмещении ущерба и морального вреда, если виновный водитель будет привлечен к административной ответственности или решить данный вопрос в рамках уголовного дела. Совет: собирайте все документы, подтверждающие Ваши расходы на лечение.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
01.03.2019 10:07

Доброго дня, обратитесь с официальным заявлением в милицию, в части материального ущерба — вам нужно будет обращаться только в суд с иском к нарушителю. Сохраняйте все чеки/квитанции/иные финансовые документы для доказательства ущерба материального и физического. Рекомендую нанять квалифицированного адвоката для правильного и оперативного решения вопроса/проблемы. Более детальная консультация с правовым обоснованием вашей позиции и имеющимися рисками, квалифицированная юридическая помощь — оказывается на платной основе, оплата услуг будет возмещена в вашу пользу с виновной стороны через суд. Звоните обязательно помогу с максимальной выгодой для вас. Удачи в решении вопроса/проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!