№41570: ДТП по вине потерпевшего

28.10.2018 | Просмотров: 262

Здравствуйте,

Моя машина двигалась по трассе этапом со скоростью 35-40 км/час. Вдруг, неожиданно для меня, мне на боковое крыло бросился человек. Я остановился, осмотрел пострадавшего, вызвал ГАИ и Скорую помощь. Когда сотрудники милиции приехали, начали опрашивать свидетелей. Свидетели подтвердили, что потерпевший сам бросился на машину. Также они подтвердили, что этот человек злоупотреблял алкоголем, имел подавленное настроение и навязчивые мысли о том, что он должен попасть под машину. Во время опроса свидетелей не велось документальное оформление всех показаний. Когда Потерпевшего доставили в больницу, с него не взяли анализов на наличие алкоголя в крови. Меня на наличие алкоголя проверили. Результат — отрицательный. Несмотря на это, я постоянно ездил в больницу, оплатил его лечение (диагноз — сотрясение мозг), оплатил моральный ущерб.

Он написал заявление о том, что он ко мне претензий не имеет и возражает против проведения в отношении меня каких-либо расследований. Это документ находится у следователя. В данный момент мою машину отправили на техэкспертизу. Следователь отказался дать мне мой экземпляр протокола опроса свидетелей и настаивал на том, чтобы я подписался под тем что ДТП произошло по моей вине и я свою вину признаю. Я свою вину не признаю и подписывать этот документ не стал.

Подскажите пожалуйста, есть ли в действиях следователя нарушения моих прав и каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.10.2018 13:02

Доброго дня, рекомендую нанять квалифицированного адвоката для правильного и оперативного решения вопроса/проблемы. Более детальная консультация с правовым обоснованием вашей позиции и имеющимися рисками, квалифицированная юридическая помощь — оказывается на платной основе, оплата услуг будет возмещена в вашу пользу с виновной стороны через суд.  Звоните+(312/500/555/777) 456-182, обязательно помогу с максимальной выгодой для вас. Удачи в решении вопроса/проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!