№35850: ДТП на перекрестке, виновник вначале признал вину

22.05.2018 | Просмотров: 255

Я ехал по пр. Мира по крайней левой полосе, остановился на перекрестке пр. Мира и Токтогула, чтобы повернуть налево. Когда загорелся зеленый свет я чуть выехал в центр, убедившись что впереди машин нет, я решил повернуть налево.

Выходя из перекрестке в меня врезалась машина по правому борту. Водитель который сбил меня признал свою вину и отдал свой тех.паспорт чтобы самим решить без ГАИ.

Через день он отказался платить ущерб и хочет судиться, что мне делать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.05.2018 19:29

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в дорожно-патрульную службу  по факту ДТП. Правда, возможно Вы также будете привлечены к административной ответственности за то, что покинули место ДТП не сообщив о случившемся в органы ДПС. Сотрудники ДПС или следователи проведут проверку по факту ДТП, установят виновное лица и привлекут его к административной ответственности.  Если окажется, что виновен указанное Вами лиц, Вы в последующем можете подать в суд исковое заявление о взыскании нанесенного Вам и Вашему авто вред. Если не установят виновное лицо, Вы не сможете претендовать на возмещение нанесенного Вашему авто вреда. Совет: воспользуйтесь услугами квалифицированного адвоката.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!