№36535: Доверенность на распоряжение и управление недвижимым имуществом

08.06.2018 | Просмотров: 302

Мы живем в доме у которого 2 собственника 2 мои сестры, одна является собственником по наследству.

после смерти мамы мы с младшей сестрой упустили время подачи на наследство, и старшая сестра вступила в наследство сама, после этого старшая сестра написала дарственную на младшую сестру 1/2 части дома, но младшая сестра сейчас живет в Казахстане и в ее части дома живу я с семьей. У нас раздельные дворы и дом разделен на 2 части , но счетчик электро энергии 1 на 2 части дома и вот уже год сестра старшая отказывается платить за свет, а суммы за электроэнергию особенно в зимний период приличные приходят по 10 000 в мес. И мы вынуждены платить сами чтоб нас не отрезали.

скажите как нам поставить отдельный счетчик? какие документы младшая сестра должна передать сюда для того чтоб я могла осуществить это?

В будущем младшая сестра планирует передать эту часть дома мне. Но сейчас не может выехать из Казахстана так как беременна.

Скажите может ли она написать доверенность там на меня чтобы я могла поставить второй счетчик?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.06.2018 13:52

Здравствуйте ! Она может выписать вам доверенность через посольство.

Юрист
08.06.2018 20:55

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: она может подарить свою часть в доле дома на основании договора дарения. Для этого она может выдать доверенность любому лицу, нотариально заверенную, чтобы это доверенное лицо от ее имени заключила договор дарения и оформила дарение в органах Госрегистра.  Либо Вы сами можете выехать в Казахстан и там составить договор дарения, который в последующем можно будет Ваше право собственности оформить в органах Госрегистра на основании этого договора. Договор должен быть нотариально заверенным. В последующем, Вы можете обратиться в электроснабжающую организацию с заявлением об установлении Вам отдельного счетчика по электроэнергии.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
11.06.2018 04:34

Обратитесь в СеверЭлектро, Вам там все объяснят и предоставят список необходимых документов.

Но в частности, я бы Вам посоветовал прислушаться к советам коллег.


С уважением,

Адилет АзимовМоб. тел: ,

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!