№14725: Доставка товара по тендеру

10.10.2016 | Просмотров: 73

Здравствуйте,

моя ситуация, я поставщик участвовала в тендере и выиграла конкурс. В договоре было 81 наименование товара, я выполнила 80 наименований товара и доставила. Накладные и счет фактура уже были подписаны на 80 наименований товара . 1 из наименование товара никак не могу найти в кыргызстане, так как данный товар не продается на рынке .

В этих случаях я предлагала им замену, но они отказываются. Что делать при таких ситуациях?спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.10.2016 16:35

Доброго дня, как правило в документации тендера должно быть полное описание товара, если предлагаемый Вами товар соответствует, то требуйте его приемки закупающей организацией. По данному факту Вы вправе обратится в прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших прав поставщика либо в суд о принуждении приёмки товара.

Юрист
10.10.2016 20:24

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: нам не понятно смысл Вашего вопроса, хотя коллега принял Вас потерпевшим от какого-то поставщика. Ведь Вы сами являетесь поставщиком 81 наименования товаров, а не другое лицо. В любом случае, если Вы хотите получить более конкретный ответ на поставленный вопрос, Вам необходимо будет очная консультация от квалифицированных юристов или адвокатов.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!