№75570: Должны ли банки регистрировать договора банковских депозитов?

15.07.2021 | Просмотров: 504

Здравствуйте!

У меня вопрос. Мне в банке выдали договор банковского счета без номера, есть только дата.

Корректный ли это договор?

Должны ли банки регистрировать договора банковских счетов или вкладов?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.07.2021 11:09

Добрый день!

По моему мнению, как бывшего, в том числе, банковского работника – данное необходимо, в том числе и с тем, чтобы надлежащим образом идентифицировать клиента.

Однако, подобного рода вопрос вы должны выяснить (адресовать) непосредственно в банк.

Вместе с этим, в случае наличия в данном договоре подписи уполномоченного лица с приложением оттиска печати – ваш договор имеет полную юридическую силу и переживать вам не о чем.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
15.07.2021 13:47

Здравствуйте, без номера договора банковского счета по вкладам(депозитам) корректен и имеет юридическую силу. если внутренними документами предусмотрен такой порядок. Согласно пунктам 37 Инструкции по работе с банковскими счетами, счетами по вкладам (депозитам),  Утвержденного постановлением Правления Национального банка Кыргызской Республики от 31 октября 2012 года № 41/12 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/302548 Каждый банк обязан разработать соответствующие внутренние нормативные документы (политики, процедуры и др.), регламентирующие порядок работы с банковскими счетами, счетами по банковским вкладам (депозитам), которые подлежат утверждению уполномоченными органами управления банка (Советом Директоров или Правлением в зависимости от статуса документа). Во внутренних документах банка должны быть отражены все основные положения, касающиеся операций с банковскими счетами, счетами по банковским вкладам (депозитам): порядок открытия банковских счетов, счетов по банковским вкладам (депозитам), условия распоряжения денежными средствами, размещенными на этих счетах, порядок выплаты денежных средств и начисленных процентов по договорам банковского вклада (депозита), права клиента и обязательства банка перед ним, порядок закрытия банковских счетов, счетов по банковским вкладам (депозитам), порядок хранения информации в банке и т.д.,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!