№12239: Должен денег без расписки, угрожают посадить

29.06.2016 | Просмотров: 342

Год назад на совместное дело я взял сумму 7500$ . Хотел заказать кое-какие аналоги медикаментов с Турции. Но люди которые этим занимались отказались. Я решил прокрутить эти деньги, не говоря владельцу об этом. Но полностью прогорел. Я с этим человеком до последнего был на связи. В вотсапе писал что верну . Я стараюсь заработать .

Три месяца назад я перестал выходить на связь. Так как хозяин денег через своих друзей в правохранительных органах стал меня искать. Приходя к моим знакомым и говоря, что меня они посадят.

Подскажите как мне быть? Я платить не отказываюсь. Но когда ищут это хуже не куда.

Если я найму адвоката, что возможно сделать? Что бы не посадили?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.12.2017 22:56

Добрый день.

Если достоверно оценивать информацию, то в настоящий момент времени в ваших действиях можно усмотреть состав преступления по статье мошенничество, т.к. вы признаете факт получения денег, причем вы заявляли кредитору о том, что потратите деньги на мед.обборудование, а потратили на свои личные цели. Теперь уклоняетесь от общения.
Самое правильное — признать факт займа, написав письменно (и нотариально заверенное) обязательство о возврате с указанием срока. И тогда все вопросы у правоохранительных органов закончатся и дело если будет, то не уголовное, а гражданское.

Но вы же понимаете — что в итоге вам все равно придется вернуть долг?! Или добровольно, или по решению суда, или — если сохранится текущее состояние дела — по приговору суда…

С уважением, адвокат Богданова Ю.

Юрист
29.06.2016 02:51

Доброго времени суток.

В вашем случае Вам достаточно признать долг и тогда состав мошенничества в вашем деянии отсутствие, поскольку нет преступного умысла на хищение. В то же время не и состава кражи — тайное хищение. как и нет состава — присвоения и растраты вверенного имущества. поскольку правомерность владения Кредитор подтвердить не сможет.  Нанимайте квалифицированного адвоката и смело идите в органы для дачи показаний, чтобы потом не было проблем. Более детальную информацию и квалифицированную юридическую помощь адвоката можно получить по телефонам: +996 312 456-182; 0(777/558)-528-747.  Подробная информация на сайте: http://www.0777528747.bish.kg. Успехов и удачи в решении Вашей проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!