Ключевое слово: Теплосеть

Поиск на сайте

Найдено вопросов: 8
№ 99906
20.10.2022

В нашем доме в прошлом году по согласованию с Бишкектеплосетью установили общедомовой прибор учета на систему отопления. В целом за прошлый сезон затраты заметно уменьшились! Но если жители нижних этажей жалуются, что им холодно, на верхних приходится перекрывать вентили на батареях, открывать окна. То есть фактически я и другие хозяева квартир наверху переплачивают. Поэтому решили установить квартирные приборы учета тепла. Но возникла проблема! В Кыргызстане не так много предложений по…

№ 24330
27.04.2022

После завершения отопительного сезона постоянно вместо горячей воды идет прохладная град. 20, бывает и ниже. Часами спускаем, чтобы получить хотя бы 35. Многие установили водонагреватели и плюнули на все. В этом году отключили отопление и еще неделю у нас была горячая вода. Потом весь день она была не теплая, а реально холодная. Вечером муж позвонил председателю ТСЖ, она сказала, что отправит сантехника. Выяснилось, что была перекрыта обратка на горячую воду…

№ 90609
28.02.2022

1. Может ли гражданин Турции покупать жилье в КР? 2. После оформления в госрегистрации по купле продаже прописка меняется ли автоматически у граждан КР ? 3. Какие документы нужны для переоформления лицевых счетов за отопление, водоканал и прочих учреждениях ? 4. Гражданин Турции при покупке жилья может ли получить справку с места жительства ? Либо о том что он здесь проживает ? 5. В теплосети сказали принести справку с места…

№ 88610
04.01.2022

В ыссык-кульской области, г.Каракол, сегодня пришла к нам контролёр и сказала, что нужно занести им ксерокопию техпаспорта, чтобы они там у себя занесли в компьютер для перерасчета за отопление. Законно ли такое?

№ 69169
01.11.2020

У жильцов проблемы с отоплением, батареи холодные, вызывали сантехников, им надо было осмотреть подвальное помещение, а комнатка, где трубы отопительные, под замком. Ключ у соседа и он категорически отказывается давать доступ в помещение, обосновывая тем, что у него личное имущество хранится. Сантехники говорят, что замок спиливать не будут, жилец засудит. Как вразумить, воздействовать на соседа?

№ 23941
16.10.2020

Существуют ли нормативы по правилам горячего теплоснабжения и отопления? Обращался в «Департамент профилактики заболеваний и санитарно эпидемиологического надзора», но бесполезно! На памяти санитарные нормы Киргизской ССР по горячему теплоснабжению, где четко прописана температура воды в точках разбора (потребитель) +57°С! По аналогии с РФ, где четко регламентировано документом СанПиН 2.1.4.2496-09: 2.3. Санитарно-эпидемиологические требования к системам горячего централизованного водоснабжения направлены на: — предупреждение загрязнения горячей воды высоко контагенозными инфекционными возбудителями вирусного и…

№ 65820
28.06.2020

В квартирах установлены счётчики на горячую воду и всё время претензии со стороны теплосети, что мало воды тратим и вот пришла комиссия из 10 сотрудников и сделали проверку, всё было оказывается нормально и составили акт, потом ушли. Это было 2 г. назад, говорят надо заменить водосчетчики, так как прошло 5 л. Но у меня же есть акт поверки, что они работают или этот акт не имеет никакой юридической силы?