№55147: Долг перед банком, на квартиру поручителя наложили арест

13.10.2019 | Просмотров: 322

У меня долг перед частной кредитной организацией. Сумма долга 124000 сом, из них основная сумма 68000 сом и я не могу выплачивать уже 1,5 года. Банк подал в суд, сама уехала на заработки в РФ, сейчас нахожусь в России и у меня по договору поручитель, на её квартиру наложили арест.

Господа адвокаты подскажите пожалуйста какие варианты разрешения вопроса есть?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.10.2019 08:00

Добрый день!

В случае взыскания денежных средств за счет заложенного имущества вашего поручителя, последний по вашей вине может остаться без квартиры.

Рекомендую вам изыскать возможность и погасить немедленно взятый вами кредит, возможно, в том числе, посредством перекредитования в другом банковском учреждении.

Также вы не лишены права обратиться в вашу кредитную организацию с заявлением о, допустим, списании с вас начисленных процентов с приведением доводов и обстоятельств в соответствии с которыми вы не можете погасить начисленные проценты (а можете погасить только основную часть долга). Однако шанс того, что проценты вам спишут, прямо сказать, не велик.

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич.

Юрист
14.10.2019 09:37

Доброго дня, в вашем случае необходимо ознакомиться со всеми документами которые есть по кредиту. Для того чтобы поручитель остался без квартиры банк должен предъявить ему иск как к поручителю, а после обращать взыскание. Есть варианты. Наймите адвоката. Успеха в решении проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!