№11636: Долг кредиторам, был устный договор по совместному бизнесу

16.06.2022 | Просмотров: 77

В прошлом году с одним физ лицом открыли бизнес. Договор был устным — он дает деньги я работаю, прибыль 50 на 50, но ни каких документов нет. И договоров,  каких либо документов в случае банкротства тоже нету. И мы обанкротились, потеряли около 1 000 000 сомов.

И с тех пор он достал, говорит якобы, что он мне в долг давал и требует чтоб деньги уплатил я. И это мне надоело, у меня была авто машина, которую приобрел в кредит и с этой машиной обеспечивал семью, таксовал. Пришлось отдать машину, но он хочет чтоб я дал всю сумму. Угрожает милицией и тюрьмой.

Как поступить?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.06.2016 00:04

Здравствуйте!

Раз денежный заем никак не был оформлен надлежащим образом, то есть письменно распиской, договором займа, без нотариального удостоверения, Вы можете отказаться от признания долга. В Ваших действиях я также не усматриваю уголовно наказуемое деяние — мошенничество при условии, что в действительности все происходило так, как Вы рассказали в своем вопросе. При необходимости получения более полной консультации, Вам необходимо получить консультацию у квалифицированного юриста и согласовать свои действия и возможные показания.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!