№42030: Долевое участие: возмещение расходов на устранение дефектов застройщика

08.11.2018 | Просмотров: 260

Здравствуйте, у меня 3 вопроса:

1) Купила в прошлом году квартиру у дольщика по условиям передачи прав собственности. Дом еще не сдан в эксплуатацию. Пластиковые окна, установленные застройщиком были не правильно установлены: окна потеют, замерзают, свистят, шатаются при ветре, трескаются, пропускают холодный воздух, вследствие чего в квартире ужасно холодно. Вызвала мастера, который посчитал сумму расходов на 6000 сомов. Как я могу взыскать с застройщика сумму расходов?

2) На протяжении года — неверно начисляется сумма за использование электроэнергии. На вопросы доказать, что именно столько энергии я использовала, ничего не могут ответить. Каким образом можно проверить установленные ими счетчики и показания и заставить застройщика сделать передаче?

3) Без моего согласия и в моем отсутствии в доме был установлен обычный домофон (мы хотели с видеонаблюдением). Компания, установившая домофон, уже все подключила, но чипа для входа в подъезд у нас нет. Имеют ли они право препятствовать мне войти в мою квартиру? И как можно решить данный вопрос?

Заранее благодарю за ответы!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.11.2018 14:43

Добрый день! чтобы ответить на ваши вопросы необходимо изучить ваш договор на долевое строительство и уже после этого можно будет делать правовую оценку вашей ситуации.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!