№30616: Документы земельного участка

27.12.2017 | Просмотров: 266

В конце 2015 г. купил участок. С документами все было в порядке, проверял в госрегистре. В 2016 г. приходит повестка в в межрайонный суд и там признают недействительным постановление и соответственно госакт, ссылаясь якобы на подделку постановления. Когда покупал проверял в районом госрегистре все документы, а именно постановление и госакт были законными.

После обратился в областной суд, там оставили в силе решение межрайонного суда. Обратился к продавцам, они предлагают подождать решение верховного суда (кстати за адвоката вроде платят они), либо вернут деньги, но расписки не дают…

пожалуста помогите куда мне обращаться, как поступить?

PS… имеется постановление, гос акт, договор купли продажи и.т.д.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.12.2017 15:47

Исходя из вопроса, — наличие у Вас на руках перечисленных «документов» ничего не дает, так как они уже признаны судом недействительными. Как последствие принятого судом решения/если будете ждать  (в случае его оставления ВС КР в силе),  у Вас есть право (в случае отказа от добровольного возврата Вам денежной суммы) обратиться в суд с требованием о возврате от «продавца»  денежной суммы, указанной в договоре, оплаченной за купленный земельный участок. Имейте в виду, что подача такого иска будет связана с оплатой Вами госпошлины.

Обратитесь к юристу, который посмотрит состоявшиеся по делу судебные акты, для выяснения факта подделки (отношение к этому продавца и др.), для возможной дополнительной «прокачки» вопроса возбуждения уголовного дела по подтвержденному судом факту нарушения закона.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!