№83835: Документы, получаемые опекунами после всех процедур

04.09.2021 | Просмотров: 498

Какие документы получают опекуны после всех процедур усыновления или удочерения ребёнка?

Свидетельство о рождении будут делать новое, с именами и фамилиями опекунов?

Или к тому же свидетельству с именами и фамилиями био. родителей будет предоставлена справка об усыновлении или удочерении?

Заранее спасибо🙏🏼

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.09.2021 20:19

Здравствуйте, в соответствии с Кодексом Кыргызской Республики о детях от 10 июля 2012 года № 100 Статья 45. Порядок усыновления ребенка 1. Заявление о желании усыновить ребенка подается усыновителями в уполномоченный орган по защите детей по месту жительства или месту нахождения усыновляемого. Уполномоченный орган по защите детей обязан произвести обследование условий жизни лица, желающего усыновить ребенка, проверить, не имеется ли препятствий для усыновления, будет ли усыновление отвечать интересам ребенка, выявить отношение ребенка к усыновителю, оказать усыновителю содействие в сборе необходимых документов, передать материалы со своим заключением на рассмотрение суда. 2. Материалы об усыновлении ребенка подлежат рассмотрению судом в порядке гражданского судопроизводства не позднее месячного срока с вынесением соответствующего решения. Порядок передачи детей на усыновление гражданам Кыргызской Республики, постоянно проживающим на территории Кыргызской Республики, гражданам Кыргызской Республики, постоянно проживающим за пределами Кыргызской Республики, иностранным гражданам, а также порядок осуществления контроля за условиями жизни и воспитания детей в семьях усыновителей определяются Правительством Кыргызской… Подробнее »

Юрист
04.09.2021 20:25

смотрите Положения  о порядке передачи детей на усыновление (удочерение) гражданам Кыргызской Республики и иностранным гражданам, утвержденного
постановлением Правительства Кыргызской Республики от 27 октября 2015 года № 733 

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794 WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro
Skype: muratbek.azimbaev

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!