№105961: Документы на авто дистанционно

03.09.2023 | Просмотров: 896

Машина доехала до Кыргызстана с транзитным номером. Если будут требовать доверенность, можно оформить доверенность дистанционно, находясь в России?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.09.2023 10:18

Доброго дня, да оформить доверенность можно дистанционно главное ваше личное присутствие у нотариуса и копия паспорта доверенного или его данные.

Юрист
03.09.2023 17:41

В дополнение к ответу коллеги: если сможете найти нотариуса, который согласится выдать доверенность без оригинала свидетельства о регистрации авто.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
03.09.2023 23:46

Здравствуйте, Лицо, владеющее транспортным средством, либо управляющее им, обязано иметь определенный пакет документов. К ним относятся не только водительские права, технический паспорт и страховые полисы (ГО и КАСКО), но и доверенность на авто. Хотя по действующему законодательству она не входит в перечень обязательных бумаг, дальновидные люди предпочитают оформлять ее, заверив нотариально. Понятие, виды и особенности документа, принципы оформления Доверенность на автомобиль – это официальный документ, своеобразное «соглашение», которым владелец транспортного средства (или несколько владельцев) передает часть своих прав, делегирует часть полномочий другим лицам. Цель – разрешить получателю представлять права и интересы владельца транспорта перед третьими лицами (государственными органами, различными инстанциями, владельцами других транспортных средств, страховыми компаниями и т.п.).Документ составляется на специальном бланке с водяными знаками, с мокрой печатью и подписями уполномоченных лиц, заверяется нотариусом. В зависимости от назначения доверенность бывает: — только на управление автомобилем – если вы собираетесь постоянно эксплуатировать транспортное средство вместо законного владельца; — на продажу авто… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!