№70181: Документы для переоформление долевой земли

05.01.2021 | Просмотров: 935

Как проводить купли продажу? Какие документы требуется? Какие документы мы должны запрашивать от продающего лица? При это делать это все по закону КР

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.01.2021 16:11

Доброго дня! 

Для приобретения недвижимого имущества необходимо Вам обратиться к юристу, может быть это немного затратно, но это БЕЗОПАСНО! Здесь на Ваш вопрос сразу все описать не получится, так как есть много факторов риска. Отмечу самые важные для Вас: 

1. Кули-продажу проводить по договору в письменном виде через "Госрегистр".

2. Документы: правоустанавливающие и правоудостоверющие документы за недвижимое имущество, паспорта, свидетельство о браке и согласие супруга (при начилии).

3. Запросить правоустанавливающие и правоудостоверющие документы за недвижимое имущество, квитанции об уплате налога и других начислений, доказательства того, что другие долевые собственники отказались выкупить недвижимое имущество.

С уважением Ибрамиов Нурлан Ашрбекович!

тел. 0704 66 44 99

Е-mail: Ibraimov-7@mail.ru

Старший юрист юридической фирмы "Терра Лекс".

http://WWW.TERRALEX.KG

Юрист
05.01.2021 22:46

Здравствуйте!

1) Получить с ГосРегистра Выписку на земельный участок из которой Вы узнаете состоит ли участок на ареста или обременении других лиц.

2) Запросите правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы: договора купли/продажи или дарения, красную книгу и тех. паспорт, или др. документы подтверждающие, что они действительно являются собственниками.

3) Для оформления купли-продажи идете вместе с собственником к регистратору в ГосРегистре, он уже на месте Вам оформит договор купли-продажи, Вы его подпишите и оставите для занесения в базу (реестр) ГосРегистра.

Срок оформления зависит от стоимости, от 3 часов до 1 дня.

Удачи!

С уважением,            
Адилет Азимов                

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!