№13230: Продление договора с аэропортом

11.08.2016 | Просмотров: 132

я являюсь представителем российской компании, и я каждый год заключаю договор с международным аэропортом манас

в этом году я написал заявление 5-февраля на заключение договора, и коммерческий сотрудник аэропорта дает мне этот договор на подписание 25-февраля, а в этом договоре было указано договор составляется с 1-января 2016-г, я знал об этом и подписал, так как сотрудник коммерческого отдела аэропоорта было известно устно что я не работаю в январь месяце,и пишу письмо с февраль месяца.

как я могу доказать что он сделал это в корыстных целях или как я могу сделать так чтобы я не платил за январь месяц, так как я январь месяце не работал ни дня.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.08.2016 10:44

Остается непонятным как Вы, при всех описанных в вопросе обстоятельствах, знаю последствия, подписывайте договор с 1.01.2016 г.?

Имея документальные доказательства в подтверждение перечисленного в вопросе (сдали заявление 5.02., получили на подписание 25.02.) и возможно другие доказательства по реальному времени подписания договора, следует обратиться к стороне договора о внесение изменений в подписанный договор по рассматриваемому вопросу.

В случае отказа, вопрос следует решать в судебном порядке.

С уважением,

Т.Умралиев

Юрист
12.08.2016 10:48

Доброго дня, исходя из содержания вопроса предполагаю что между Вами и аэропортом заключен договор возмездного оказания услуг. Оплата услуг производится ежемесячно на основании акта об оказанных услугах, если иной порядок не определен в договоре. Соответственно, если вы не осуществляли деятельности в январе 2016. то Вам не следует подписывать акты и оплачивать этот месяц.  Взыскание задолженности будет в судебном порядке аэропортом, в суде Вы должны представить доказательства, что деятельность не осуществлялась. Для полной консультации необходимо ознакомится с положениями заключенного договора.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!