№47046: Консорциум между местной компанией и иностранной

11.03.2019 | Просмотров: 546

Договор о создании консорциума между местной компанией и иностранной.

Как все происходит, как оформляется? Достаточно ли поставить подписи в договоре? Иностранной компании необходимо как то регистрироваться на территории Кыргызской Республики или в регистрации необходимости нет?

Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.03.2019 01:52

Здравствуйте! Просто поставить подписи в договоре будет недостаточно, в ваших же интересах изучить данный договор (если уже составлен). Можете проконсультироваться по адресу: ул. Боконбаева 191 (пер. с ул. Турусбековой) 0555252566

Юрист
12.03.2019 17:55

Доброго дня, сам по себе консорциум (простое товарищество) подразумевает совместную деятельность для извлечения прибыли. Иностранной компании нужно открыть филиал в КР, поскольку доходы полученные ею — облагаются по закону КР. Сам договор и его условия — индивидуальны. Обратитесь к адвокату за платной консультацией, есть много «подводных камней» при участии иностранной компании. Удачи.

Юрист
07.05.2019 16:21

Здравствуйте!

Договор о создании консорциума, в понятийном аппарате нашего законодательства является — Учредительный договор, так как сам консорциум будет является юридическим лицом, осуществляющим определенную деятельность на территории КР, где учредителями будут выступать местная и иностранная компания с определенным долями в уставном капитале.

  1. Учредительный договор должен быть подписан и нотариально заверен на территории Кыргызской Республики, лицами имеющие соответствующие полномочия на его подписание.
  2. Договор должен содержать основные сведения об юридическом лице: Фирменное наименование, данные об юридических лицах и их руководителях, юридический адрес, доли в уставном капитале каждой компании, основной вид деятельности.
  3. Данный договор должен пройти регистрацию в органах юстиции для создания юридического лица.
  4. Для иностранной компании нет необходимости регистрации на территории Кыргызской Республики, так как она будет являться лишь учредителем.

С уважением,

Адилет Азимов

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!