№67358: Дочь гражданка РК, въезд в КР

16.08.2020 | Просмотров: 405

Здравствуйте!

Я гражданка РК, мой муж гражданин КР (официально), моя дочь гражданка РК, не родная моему мужу и удочерение мы не делали, Фамилия у нее моя девичья, у меня фамилия мужа.

Мой вопрос: я знаю что я могу пересечь обе границы туда и обратно со свидетельством о браке, а может ли моя дочь пересечь со мной границу? Живем мы всей семьей в Бишкеке. Хотим поехать в РК к родителям в гости.

Спасибо за ответ.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.08.2020 23:36

Здравствуйте, ваша дочь не сможет заехать в КР из РК, так как ваша дочь не относит к категории лиц, которым разрешается въезд в КР на основании Распоряжения Правительства КР от 17 марта 2020 года № 84-р http://от 17 марта 2020 года № 84-р — граждан иностранных государств и лиц без гражданства, являющихся членами семей граждан Кыргызской Республики (при условии документального подтверждения факта близких родственных связей – супруг (супруга), родители, дети.\ (В редакции распоряжения Правительства КР от 14 мая 2020 года № 173-р) Также вашу дочь не выпустят из РК, так как ваша дочь не относится к категории граждан РК которым разрешено выехать из РК: Подпункт 22 пункта 2 Порядка пересечения Государственной границы Республики Казахстан с 11 мая 2020 года на период карантинных ограничений http://knb.gov.kz/ru/news/poryadok-peresecheniya-gosudarstvennoy-granicy-respubliki-kazakhstan-s-11-maya-2020-goda-na — граждан Республики Казахстан, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями иностранцев – только для выезда в страну гражданства члена семьи, не… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!