№85282: Я гражданка КР, могу ли пойти в армию

17.09.2021

Добрый день,

Я гражданка Кыргызской республики, можно ли мне пойти в армию?

мне 26 лет учусь заочно на экономиста.

Вам ответил
17.09.2021

Здравствуйте,

ЗАКОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 9 февраля 2009 года № 43

О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах

Статья 3. Военная служба

1. Военная служба — особый вид государственной службы, направленный на выполнение гражданами воинской обязанности в Вооруженных Силах, других воинских формированиях и государственных органах Кыргызской Республики, в которых законом предусмотрена военная служба.

Женщины, граждане Кыргызской Республики в возрасте от девятнадцати до сорока лет могут быть взяты в мирное время на воинский учет, а также приняты в добровольном порядке на военную службу.

 

 

 

 

 

 

  • Вам ответил
    20.09.2021

    Здравствуйте,

    на службу можете. 

    Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля