№68566: Имею ли я право забрать ребёнка у бывшей жены

01.10.2020 | Просмотров: 432

Мы с женой разведены уже второй год, она вышла замуж. Я плачу алименты, ребенок остался у нее.

Имею ли я право забрать его? есть хоть какие либо шансы?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.10.2020 04:22

Здравствуйте!

————————————

Обратитесь с исковым заявлением в суд "Об определении места жительства ребенка", где просите оставить ребенка у себя, в силу того, что у Вас лучше социально-жилищные условия, есть кому приглядеть за ребенком, у Вас финансовое положение позволяет обеспечить его лучшими условиями. Шансы есть всегда, в зависимости от Ваших возможностей.

————————————

Юрист
01.10.2020 10:24

Добрый день!

Вы вправе видеться со своим ребенком в то время, в которое вы пожелаете до тех пор, пока вы не будете лишены в отношении него родительских прав.

В случае чинения вам со стороны вашей жены препятствий в этом, вам необходимо будет обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением и суд установит вам порядок свиданий с вашим ребенком.

За более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
01.10.2020 10:27

Доброе утро, в соответствии со ст. 59-74 Семейного кодекса Кыргызской Республики от 30 августа 2003 года № 201  http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/1327 Ребенком признается лицо, не достигшее восемнадцати лет (совершеннолетия). Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, знать обоих своих родителей и право на их заботу, на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда разлучение с одним или обоими родителями необходимо в интересах ребенка. Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, близкими и другими родственниками. В случае раздельного проживания родителей, расторжения их брака или размещения ребенка вне семьи ребенок сохраняет право общаться со своими родителями, за исключением случаев, когда разлучение с одним или обоими родителями необходимо в интересах ребенка. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).  Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми восемнадцати лет (совершеннолетия), а… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!