№50803: Определение суда о проведении ДНК экспертизы

08.06.2019 | Просмотров: 111

Скажите пожалуйста, как быть дальше?

Получила определение суда о проведении ДНК экспертизы. Оплату возложили на ответчика (Отца детей). Но не определены Даты проведения экспертизы И Даты предоставления суду заключения эксперта.

Таким образом отсутствуют конкретные даты в определении о назначении экспертизы, это приводит к неопределенности и как следствие затягиванию процесса во времени (суд длится 5 месяцев ).

Прошел месяц — молчание . Когда будет тест — один Бог знает.  Ответчик предложил свою лабораторию и тишина.

Спасибо за ответ!

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.06.2019 08:40

Доброго дня, насколько мне известно оборудованием для проведения теста ДНК в Кыргызстане не обладает ни одна клиника/лаборатория. Уточните в назначенной лаборатории есть ли у них на исполнении определение суда. Наймите квалифицированного адвоката для оперативного разрешения спора в суде. Удачи.

Юрист
08.06.2019 10:36

Статья 93. Назначение экспертизы Для разъяснения возникающих при рассмотрении дела вопросов, требующих специальных познаний, суд по ходатайству сторон или по своей инициативе назначает экспертизу. В случае необходимости может быть назначено несколько экспертиз. В качестве эксперта для дачи заключения может быть привлечено лицо, обладающее необходимыми познаниями и отвечающее требованиям законодательства о судебно-экспертной деятельности. Лица, участвующие в деле, вправе просить суд назначить конкретное компетентное лицо в качестве эксперта. Каждое лицо, участвующее в деле, вправе представить суду вопросы, которые должны быть разъяснены экспертом. Окончательный круг вопросов, по которым эксперт должен дать заключение, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать. В случае уклонения стороны от прохождения экспертизы (неявки на экспертизу, непредставления экспертам необходимых для исследования предметов и т.п.), когда по обстоятельствам дела без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого… Подробнее »

Юрист
10.06.2019 11:50

Здравствуйте! Полагаю, что Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уточнении и разъяснении данного определения, поскольку последнее в настоящее время не приведено в исполнение. За подготовкой необходимых документов и представительством в суде можете обращаться по тел 0555 80 32 79/ 0551 80 32 79 Евгений Макаров

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!