Действия с паспортом РФ на территории КР

№26845 | 09.08.2017 | Просмотров: 388

Добрый день!

Проконсультируйте, пожалуйста.

  1. Я получила паспорт РФ в 2008 году, от гражданства КР не отказывалась, т.к не было такого требования. По истечении действия паспорта КР, попыталась его обновить, но в ГРС октябрьского района мне в этом отказали и еще пригрозили уголовной ответственностью, хоть я и пыталась им доказать. что имею полное право.
  2. Имею ли я право совершать какие либо юридические действия: продажа движимого и недвижимого имущества по внутреннему паспорту РФ? Юрист одной компании заявляет категорично, что нет, хотя Генеральная доверенность выписана на внутренний паспорт (нотариус ничего не говорил), также для оформления ВНЖ КР тоже использовала внутренний паспорт РФ. На территорию КР я в 2012 году въехала по внутреннему паспорту.
Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.08.2017 22:00

Здравствуйте! По-первому Вашему вопросу: Приведу выдержку из Закона Кыргызской Республики»О гражданстве Кыргызской Республики»: Статья 6. Иное гражданство 1. Гражданин Кыргызской Республики, имеющий также иное гражданство, рассматривается Кыргызской Республикой только как гражданин Кыргызской Республики, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом и вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика. 2. Приобретение гражданином Кыргызской Республики иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Кыргызской Республики. Таким образом, если не имеет указа Президента Кыргызской Республики о лишении Вас гражданства Кыргызской Республики, Вы остаетесь гражданкой Кыргызской Республики. На основании изложенного, действия Центра обслуживания населения ГРС Октябрьского района незаконны и Вы имеете полное право на получение или восстановление своего Кыргызского паспорта. По данному вопросу Вы можете обратиться к квалифицированному юристу, который через суд обяжет данную службу выдать Вам паспорт. По второму вопросу: На основании внутреннего паспорта, при наличии вида на жительства (которую Вам не было необходимости получать, так как… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!