№10950: Девушка хочет подать заявление о изнасиловании

23.05.2017 | Просмотров: 354

По обоюдному согласию вступил в интимные отношения с девушкой 16 лет.
Теперь начала тянуть с меня деньги, хотел закончить эти отношения (пробовал договориться за определенную сумму денег, не согласилась), грозит подать на меня заявление.

Мне 35лет.
Какие действия предпринять, чтобы не получить срок?
Если кто из юристов компетентен в таком вопросе, пожалуйста оставьте данные, я с вами свяжусь.
моя почта m.a***1@mail.ru

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.05.2016 18:49

Здравствуйте!

Для ответа на Ваше вопрос приведу выдержку из Уголовного кодекса Кыргызской Республики:

Статья 132. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, — наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

Если  на момент вступления в половой акт ей было больше 16 лет, Вам просто нужно доказать, что  сам половой акт был совершен по обоюдному согласию.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Юрист
23.05.2016 20:23

Доброго времени суток! Но помимо 132 статьи Уголовного кодекса КР, есть и другие статьи, по которым вы можете нести ответственность, к примеру: п.1 ч. 3 ст. 129 «Изнасилование», изнасилование, то есть половое сношение, совершенное вопреки желанию и воли потерпевшей с применением психического и физического насилия, угрозы их применения к потерпевшей или к другим лицам, а равно с использованием беспомощного состояния потерпевшей — в отношении несовершеннолетней. Наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.п.1. ч. 3 ст. 130 «Насильственные действия сексуального характера», мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей), в отношении несовершеннолетнего лица. Наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет. При оценке обстоятельств изнасилования потерпевшей, следует исходить из того, что беспомощным состоянием может быть признана лишь такая степень беспомощности, которая физически лишала ее возможности осознать характер… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!