№63607: Открыть детский сад в частном доме

21.05.2020 | Просмотров: 451

Хочу открыть детский сад в частном доме, не могу получить лицензию, сказали нужно перепрофилирование здания. Поспрашивал у знакомых, сказали что это будет стоит 1000$.

Скажите пожалуйста, нужно ли делать перепрофилирование и что это за сумма, законно ли просят?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
22.05.2020 00:04

Здравствуйте!

Всё верно, Вам необходимо перепрофилирование Вашего здания — перевести его из жилого (если дом предназначен бы изначально для проживания) в нежилой фонд.

Этим вопросом занимается Управление градостроительства и архитектуры (Бишкекглавархитектура). Обращайтесь к ним, там Вас сориентируют и по стоимости, и по перечню необходимых документов.

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus (подписчикам скидка 10 %)

Юрист
22.05.2020 01:10

Здравствуйте,

В дополнении хорошего совета коллеги могу посоветовать заглянуть на сайт Министерства образования Кыргызской Республики и скачать полезное рекомендательное пособие «Как открыть детский сад ?» https://edu.gov.kg/ru/kindergarten/kak-otkryt-chastnyj-detskij-sad/

Похвальное пособие для начинающих.

Юрист
22.05.2020 01:51

еще совет, заглянуть 1. Утверждены постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 апреля 2016 года № 201 САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных организациях» ссылка в Интернете в базе данных нормативно-правовых актов КР Минюста КР http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/11947 2. И полезный ресурс найдете на сайте ЮНИСЕФ (Детского фонда ООН) «Рекомендации по созданию в Кыргызской Республике дошкольных образовательных организаций c кратковременным пребыванием детей «, публикация подготовлена по результатам изучения и обобщения опыта работы различных моделей детских дошкольных образовательных организаций (ДОО), созданных на уровне местных сообществ в рамках проекта Администрации Президента КР «Развитие детей младшего возраста на уровне общин» и проектов фонда Ага Хана и ЮНИСЕФ, Министерства образования и науки КР, Фонда Сорос-Кыргызстани Азиатского банка развития . В данном издании представлен опыт создания общинных детских садов, обозначены пути и способы выбора эффективной модели ДОО в соответствии с потребностями и возможностями местного сообщества, определены необходимые шаги по продвижению данной инициативы… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!