№66114: Дети на площадке после 23:00 играют

03.07.2020 | Просмотров: 910

У нас во дворе жилого комплекса каждый вечере до 00:00-1:30 ночи играются дети во дворе, настолько шумно, что невозможно спать даже с закрытыми окнами. До скольки имеют право играть?

Я предупреждала их 100500 раз, чтобы тише вели себя после 11 ночи хотя бы.

Что делать в таком случае?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.07.2020 23:08

Для начала нужно попробовать мирным путем решить вопрос тишины, если соседи шумят ночью и дальше, можно обращаться в милицию. Есть два варианта такого обращения:

Устное обращение в участковому милицию. Здесь важен нюанс: вызывайте ночи, а то, на вызов участкового с требованием отреагировать на шум соседей в дневное время, получите отказ на основании того, что это дневное время и днем шуметь можно. Письменное обращение в милицию. Для этого нужно собрать доказательства нарушения превышения соседями допустимого уровня шума (ими может аудиозапись, коллективная жалоба жителей всех прилегающих квартир, либо что-нибудь другое) и направить заявление с доказательствами на адрес милиции.

Граждане обязаны:

— выполнять требования настоящего Закона, а также нормативных правовых актов по его реализации;

— заботиться о собственном здоровье, а также о здоровье и гигиеническом воспитании и обучении своих детей;

— не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания (ст. 6 Закон КР Об общественном здравоохранении).

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!