№83753: Депортация или досрочное прекращение трудовой визы?

01.01.2020 | Просмотров: 191

У меня был рабочая виза до декабря месяца в Анталию. Прилетел, работал, но через три месяца сбежал. Объяснил ситуацию пограничнику в Анталии и пограничник пропустил. Но в паспорт поставил штамп самолёта, и больше ничего, сказал счастливого пути.

Вопрос: если я нарушил трудовую визу, получил ли я депорт? Так как собираюсь улететь в Стамбул.

Благодарю!

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.09.2021 06:54

Здравствуйте,

а сколько прошло с того момента, когда вы убежали с места работы до пересечения госграницы Турции? Ведь работодатель должен был расторгнут с вами трудовой договор на основании вашего прогула на работе и уведомить об этом имиграционные власти Турции. Также специфика вашей работы могла нанести нанести ущерб компании, то в этом случае работодатель мог обратиться в правоохранительные органы или в суд. Лучше проверить, есть или нет у вас ограничения на въезд или выезд из Турции.

Процесс депортации регулируется в четвертом разделе под названием «Депортация»  второй части Закона об Иностранцах и Международной Защите (YUKK) под названием «Иностранцы» в соответствии со статьями 52–60.

Решение о Депортации https://ru.goc.gov.tr

Юрист
01.09.2021 22:07

В дополнение: консульские отделы Посольства Турции за рубежом в том числе в КР в настоящее время не имеют таких полномочий как раньше, все эти полномочия являются полномочием Главное управления миграционной службы Министерства Внутренних Дел Турции. https://ru.goc.gov.tr/

Наши партнеры адвокаты в Турции (в Стамбуле, Анкаре, Анталье или Измире) могут помочь с вопросами депортации.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794 WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro
Skype: muratbek.azimbaev

Юрист
03.09.2021 21:04

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: обратитесь с письменным заявлением к послу или консулу и отправьте по почте. Тогда гарантированно получите ответ. Референты у посольства или консульства не отвечают на подобные вопросы.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!