№17520: Раздел родительского дома при живой матери

10.01.2017 | Просмотров: 243

Относительно деления родительского дома при живой матери , при жизни отца дом был оформлен на него, но отец переоформил его на моего сына, мотивируя это тем, что хочет получить сертификат на улучшение жилищных условий в РФ так как у моих родителей двойное гражданство КР и РФ, но для этого ему понадобилась справка что у него нет жилья и находится на иждивении детей.

После того как они получили эту справку они опять переоформили дом на себя, но как оказалось моя младшая сестра уговорила их переоформить на неё, якобы для безопасности, но когда я узнала об этом после смерти отца я и моя еще одна сестра спросили у матери как так почему дом оформлен на младшую сестру мать побежала переоформлять дом опять на себя .

А вот теперь по прошествии нескольких лет мать хочет продать дом и отдать все деньги младшей сестре .

Ну так вот мой вопрос заключается в том могу ли я подать в суд для раздела родительского дома чтобы забрать свою часть при живой матери?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.01.2017 22:01

Здравствуйте!

На данный момент родительский дом в собстенности у Вашей мамы и она как пожелает так и будет распоряжается им, поэтому при жизни матери Вы ничего не сделаете

С уважением, юрист — Лубинцов Дмитрий Николаевич

Для получения юридической консультации, подготовки документов и представительства в суде (все платно ). Звоните и пишите по телефону и WhatsApp +996555018386

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!