Ключевое слово: ДТП

Поиск на сайте

Найдено вопросов: 11
№ 71440
08.05.2023

Произошло ДТП по моей вине, въехал в зад машины впереди. У него небольшие повреждения, у меня помят передок немного больше. По обоюдному согласию решили вопрос — я оплачиваю ремонт машину потерпевшего. Сотрудников Гуобдд решили не вызывать, так как договорились и  знали о возможности получить бесплатную справку в Гор.гаи для для предъявления в СТО для ремонта авто. Однако позвонив в ГАИ получил ответ что такой нормы сейчас уже нет и в…

№ 47832
24.09.2022

Ехал в западном направлении, уже почти приехал домой не превышая скорости. С левой стороны шёл парень, а справа резко выпрыгнула Собака, которая как оказалось бежала к парню и я ее сбил насмерть. Собака породы пит буль, имеет только вет книжку, около 6 месяцев. Проехал прямо, не остановился, резко потом развернулся и приехал обратно. Было около 11 ночи,  темно, хозяин стал требовать сумму за которую он купил собаку. Я естественно отказался,…

№ 98521
11.08.2022

Выехали со двора на дорогу и на первом перекрестке с левой стороны выехала машина и при повороте мной направо он не уступил и произошло столкновение, то есть я ударил правую переднюю дверь. Кто в этой ситуации виновен? Помеха справа ведь будет да? Какой может быть штраф?

№ 98245
04.08.2022

Находясь в авто на перекрёстке на красном свете светофора, почувствовали удар сзади, включили аварийки, вышли- выяснилось, что столкновение по цепочке, сзади автомобиль по инерции въехал нам сзади оттого что в него въехал также другой автомобиль. У нас повреждений никаких, мы сели и уехали, считая, что мы не участники дтп, поскольку из определив следует, что нам не нанесён ущерб и тд. А значит это не считается скрытием с места дтп, правильно…

№ 70280
10.10.2021

После ДТП моя машина стоит на штраф стоянке более 3х мес. Виновная сторона тянет время то без суда возместит ущерб то в суд подай. Вопрос: — максимум сколько может стоять на штраф стоянке? — если подам в суд виновник возместит за штраф стоянку? — оценку сделали, имею ли право не забирать машину со штраф стоянки?

№ 70082
28.12.2020

Относительно недавно случилось ДТП не по моей вине. Сошлись на мировой, но виновник оказался не из добросовестных. И к сути вопроса. Как я могу наложить арест на авто Виновника ДТП, при этом виновная сторона не покрыла все расходы по восстановлению авто? 

№ 69480
21.11.2020

Мы вчера с подругой попали в аварию когда ехали на такси и меня увезли на скорой, получили травму колена, спины и лёгкое сотресение. Несёт ли ответственность таксист и фирма, писать ли заявление и что вообще делать в такой ситуации? 

№ 69341
12.11.2020

Произошло ДТП. Водитель (виновник) оказался не хозяином данной автомашины. По техпаспорту владелец другой человек. Водитель отказывается выплатить причиненный ущерб при ДТП ссылаясь, что безработный и не имеет имущество. Говорит что это не уголовное дело и хамит по полному.

№ 69071
27.10.2020

Я совершил автонаезд на пешехода с ребенком, которые высадились с третьего ряда автодороги и перебегали спереди маршрутки около 30-40 метров от светофора. Так как была слепая зона, увидел их только тогда, когда подъехал на переднюю часть маршрутки. И тем самым пешеходы ударились об левое крыло моей машины. Там же остановился, оказал первую помощь и после направился в больницу вместе с пострадавшими. Ребенок уже 3-й день проходит обследование в больнице. И…

№ 34182
02.04.2018

Каков порядок расследования ДТП если никто не пострадал, кто выносит решение или постановление в спорных ситуациях если оба водители настаивают на свою правоту?