№64756: Декларация промышленной безопасности опасного производственного объекта

Составляется ли на данный момент — декларация промышленной безопасности опасного производственного объекта ГКПЭН’ом?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.06.2020 13:28

Добрый день!

До тех пор, пока существуют требования Закона Кыргызской Республики О промышленной безопасности опасных производственных объектов, подобного рода декларация, обязательна.

С требованиями вышеуказанного Закона вы сможете ознакомиться пройдя по ссылке — http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/932/20?cl=ru-ru.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
11.06.2020 17:47

Здравствуйте, Помимо того закона, которую привел коллега, это регулируется Положением о порядке проведения экспертизы промышленной безопасности, утвержден приказом Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики от 29 мая 2018 года № 01-7/253  Все зависит от той отрасли промышленности, в которой вы ведете деятельность. К примеру, если деятельность вашей компании в горнодобывающей отрасли, то : Согласно Закона КР «О недрах» от 19 мая 2018 года №49 Статья 50. Порядок проведения экспертиз технических проектов Технические проекты на проведение соответствующих работ, за исключением проектов на отбор и использование подземных вод, подлежат экспертизе на соответствие требованиям промышленной, экологической безопасности и охраны недр.Проекты на отбор и использование подземных вод подлежат экспертизе на соответствие требованиям экологической безопасности. Уполномоченные государственные органы, осуществляющие проведение экспертиз, обязаны обеспечить проведение всех предусмотренных экспертиз в следующие сроки со дня поступления технического проекта:1) для объектов недр общегосударственного значения — в течение 3 месяцев; 2) для всех иных объектов недр — в течение одного… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!