№53142: Дарственная на приватизированную квартиру

14.08.2019 | Просмотров: 305

Моя бабушка хочет оформить дарственную на квартиру на меня. Я живу вместе с ней чуть ли не с рождения. После смерти матери она была моим опекуном. За бабушкой ухаживаю я, другие родственники, а именно ее дочь (моя тетя) и ее дети о ней забыли.

Вчера взяли справку о приватизации. Выяснилось, что на момент приватизации (1993 год) состав семьи был из 5 человек — бабушка, дедушка (умер в 2001), моя тетя и ее двое детей. Тетя была прописана в этой квартире до брака (1981), мои двоюродные брат и сестра никогда не были здесь прописаны. Сейчас в квартире прописаны только бабушка и я.

Вопрос — может ли нотариус оформить в таких обстоятельствах дарственную и не запросит ли согласие моей тети и ее детей на это?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.08.2019 17:45

Доброго дня, весь вопрос в том, что на момент приватизации кто прописан. Вам нужно идти в Госрегистр за оформлением дарственной. Возможно потребуется отказ от приватизации от живых лиц, прописанных на момент приватизации в квартире. Удачи.

Анна
14.08.2019 20:07

Здравствуйте!

 

В дополнение к ответу коллеги: Не понятно почему в справке о приватизации указаны Ваши тётя и её дети в то время, как Вы говорите, что они не были там прописаны или выписались гораздо ранее срока приватизации. Либо Вы что-то неправильно поняли, либо что-то неправильно было оформлено случайно или намеренно. Обратитесь за очной консультацией к юристу. Но на данный момент исходя из представленной информации регистрирующий орган будет руководствоваться именно информацией, содержащейся в справке о приватизации.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!