№66599: Оформление дачного участка земли

17.07.2020 | Просмотров: 412

Мы — дачный кооператив, у председателя украли все документы ( печать, свидетельство, устав, некоторые садовые книги..). В данное время у нас нет председателя, на участки не можем сделать документы.

В таких ситуациях чего мы должны сделать? Куда обратиться? Можем ли восстановить наш кооператив?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.07.2020 14:03

Здравствуйте,
вы можете как инициативная группа созвать и провести внеочередно собрание членов кооператива.
Переизбрать Председателя и поручить новому Председателю восстановить все документы в регистрирующем органе (территориальном подразделении Министерства Юстиции КР восстановить дубликаты Свидетельства и учредительных документов, печать и провести перерегистрацию кооператива. Протокол общего собрания заверит подписями Председателя и секретаря собрания нотариально, приложить список членов кооператива с паспортными данными, данными участками (размер участка, адрес, контактные телефоны, копии паспортов и документов по дачному участкам) с подписями каждого члена и обратиться по вопросам восстановления в Минюст КР.
Как называется кооператив и адрес?

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbeka@gmail.com
Skype: muratbek.azimbaev

Юрист
17.07.2020 14:19

Здравствуйте, за восстановлением документов обращаетесь в те органы которыми были выданы указанные документы. Свидетельство о гос регистрации можно получить в органах Юстиции, в Госрегистре хранятся все копии документов на дачные кооперативы (часто там хранится и один экземпляр решений на земельные участки).

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!