№62131: Что делать если взносы в ТСЖ большие

23.04.2020 | Просмотров: 468

Как быть если правление ТСЖ устанавливает большие взносы которые нет возможности оплачивать по разным причинам?

Многие жильцы просто бояться что то сказать против и соглашаются

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Law
Юрист
24.04.2020 11:44

Здравствуйте,

Правление ТСЖ не может устанавливать размеры обязательных платежей, так как это относится к компетенции общего собрания ТСЖ. Решите вопрос на Общем собрании.

Анна
24.04.2020 15:08

А почему правление ТСЖ устанавливает размер взносов? Они не имеют на это никакого права. Это должно быть сделано на общем собрании членов ТСЖ. Созывайте собрание и поднимайте эти вопросы.

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10
instagram: @familia_advocatus

Юрист
24.04.2020 15:37

Здравствуйте! Рекомендуем провести общее собрание и обсудить этот вопрос на повестке дня. Внеочередные собрания созываются либо по решению правления, либо по требованию ревизионной комиссии, либо по инициативе не менее 10 процентов членов товарищества собственников жилья. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья направляется в письменной форме и вручается каждому члену товарищества под расписку или посредством почтового отправления (заказным письмом). Уведомление направляется не позднее чем за 10 дней до даты проведения общего собрания. В уведомлении о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья указываются сведения о лице, по инициативе которого созывается общее собрание, форма, место и время проведения собрания, повестка дня. Общее собрание членов товарищества собственников жилья не вправе выносить на обсуждение вопросы, которые не были включены в повестку дня. Общее собрание членов товарищества собственников жилья правомочно, если на нем присутствуют более 50 процентов членов товарищества или их представителей. С уважением компания «Prima Lex» К/т: 0702 098 854, 0778… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!