№55272: Бывший муж не платит алименты уже больше 2 х лет

16.10.2019 | Просмотров: 316

Здравствуйте!

Что можно сделать если бывший муж не платит алименты уже больше 2 х лет ? Но в данный момент он находится в Москве и гражданин РФ. Суд Исполнители говорят что ничего не могут поделать так как , когда они приехали к нему домой его мама сказала что не общается с ним и что он в Москве!

Как можно поступить ? Можно ли его подать на международный уголовный розыск ?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.10.2019 20:13

Здравствуйте!

Если Ваш муж находится на территории РФ и гражданин РФ, то лучше всего взять справку о задолженности по алиментам у судебных исполнителей, затем забрать и исполнительный лист или судебный приказ, установить место регистрации мужа, направить с эти документы с соответствующим заявлением в территориалный суд по месту жительства мужа с просьбой взыскать назначенные Вам алименты. Территориальный суд РФ своим определением примет исполнение решения суда Кыргызской Республики на исполнение и передадут судебным приставам по месту жительства или регистрации мужа и начнут взыскивать назначенные алименты. Совет: воспользуйтесь помощью квалифицированного юриста при составлении обращения в суд РФ.

С уважением, А. Сыдыков.

Конакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
16.10.2019 23:20

Доброго дня, согласно международным договорам между РФ и КР вам нужно обратиться с заявлением в Судебный департамент КР с требованием о направлении исполнительного лица в Федеральную службу судебных исполнителей РФ для исполнения про существу. Ориентировочно можете указать известные вам местонахождение бывшего мужа. Кроме того, до этого, рекомендую обратиться в суд с иском о взыскании пени по нарушению сроков уплаты алиментов в размере 0,5% за каждый день просрочки — сумма задолженности резко увеличиться. Рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы. Удачи.

Анна
22.10.2019 04:23

Здравствуйте!

 

Для взыскания алиментов с гражданина РФ российским законодательством предусмотрено гораздо больше эффективных и действенных способов, нежели в нашей стране. Воспользуйтесь помощью юриста, хотя бы возьмите платную консультацию, чтобы понимать, какие шаги Вам стоит предпринять и куда обращаться.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!