№24118: Бывший муж не платит алименты, я не могу доказать размер его заработков

20.04.2017 | Просмотров: 246

После решения судом о взыскании алиментов 1/4 части от дохода бывший муж платил 3 месяца. С октября месяца 2016-года он уже не платил, говоря что он не работает. Хотя я знаю что он работает в частных структурах и часто меняет место работы. Он работает в сфере строительства и ремонтных дел.

Я не могу документально доказать о его заработке. На мои звонки не отвечает. Судебный исполнитель тоже особо не повлиял на него.

Вопрос: Куда дальше обращаться в Суд или в Прокуратуру с заявлением. И за 7 месяцев не уплаты алиментов можно будет уже обращаться в суд. Какое наказание ждет его? И я слышала о пени за каждый просроченный месяц. Расскажите по подробнее пожалуйста.

Спасибо заранее.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.04.2017 16:33

Здравствуйте!

ВАм стоит обратиться в суд о смене способа оплаты алиментов и установлении алиментов в твердой денежной сумме на основании того, что у взыскание алиментов в долевом отношении к заработку или иному доходу родителя невозможно, затруднительно и существенно нарушает интересы ребенка.

Да, вы имеете право взыскать все накопившиеся суммы задолженности.

С уважением, Кенжебекова Жибек
ОсОО «Юридическая компания «ПРЕЦЕДЕНТ»
Моб. тел: +(996) 554 155 955
email: jibek.kenjebekova@gmail.com
Web-site:
/

Юрист
21.04.2017 17:20

Как один из вариантов решения проблемы. Возьмите от суд. исполнителя документ о том, что бывший муж/должник  не исполняет решение суда о выплате алиментов/за ним числится задолженность в указанной сумме, после чего обратитесь с заявлением на бывшего мужа в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по факту неисполнения решения суда. В отдельных случаях это срабатывает.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!