№27131: Могут ли привлечь бухгалтера ТСЖ к материальной ответственности

23.08.2017 | Просмотров: 305

Я бухгалтер ТСЖ увольняюсь, мне говорят, что я, якобы присвоила какие то денежные средства за уплату членских взносов ТСЖ, Квитанцию выписала, половинку отдала хозяину квартиры, а вторую спряла, и деньги забрала себе, на вопрос мой где квитанция эта, мне сказали что потеряли, у меня соответственно, второй половины нет, т.к. я оплату не принимала.

Что делать в данной ситуации?
Могут ли привлечь бухгалтера к материальной ответственности, если у него нет, ни должностных инструкций, ни должностных обязанностей, и договора о материальной ответственности?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.08.2017 17:17

Здравствуйте!

По всей вероятности данный вопрос может быть решен только через обращение в правоохранительные органы путем проведения доследственной проверки или проведения расследования уголовного дела по заявлению лица, заявляющее о том, что он производил оплату о привлечении Вас к уголовной ответственности за указанное деяние. Наличие или отсутствие должностных инструкций, договора о полной материальной ответственности не предотвратит проведение следствия по делу, так как являясь бухгалтером ТСЖ Вы уже являетесь должностным лицом общественной организации. Совет: воспользуйтесь помощью квалифицированного адвоката для защиты своих интересов и законных прав.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Юрист
23.08.2017 22:44

Доброго дня, при отсутствии трудового договора, должностной инструкции и договора о материальной ответственности, да еще утере корешка квитанции по которой Вас обвиняют в недостаче — практически вам ничего не грозит.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!