№101623: Будет ли пересуд, если человека переведут из РФ в Кыргызстан?

18.01.2023 | Просмотров: 1135

Моя племянница осуждена и отбывает срок в РФ. Ей предложили на оставшийся срок перевестись в КР. Статья не помню, какая. Знаю, что наказана за распространение наркотиков с группой лиц…. Я говорила с адвокатом, который посоветовал согласиться.

Теперь я хочу узнать, будет ли пересмотр дела и новый суд в Кыргызстане или моя племянница продолжит отбывать уже установленный срок?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.01.2023 18:52

Пересмотр уголовного дела в части уменьшения наказания может быть рассмотрено районным судом того района, где будет отбывать наказание Ваша племянница. В сторону увеличения пересмотра уголовного дела может и не быть.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
19.01.2023 02:57

Здравствуйте, согласно ст.ст.545-546 Уголовно-процессуального кодекса КР от 28 октября 2021 года№ 129 Порядок разрешения судом вопросов, связанных с исполнением приговора суда иностранного государства: 1. Представление Генерального прокурора рассматривается Верховным судом в судебном заседании в отсутствие осужденного в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом, для разрешения вопросов, связанных с исполнением приговора. 2. В постановлении Верховного суда об исполнении приговора суда иностранного государства должны быть указаны: 1) наименование суда иностранного государства, время и место постановления приговора; 2) сведения о последнем месте жительства осужденного в Кыргызской Республике, месте его работы и роде занятий до осуждения; 3) квалификация преступления, в совершении которого гражданин признан виновным, и на основании какого уголовного закона он осужден; 4) уголовный закон Кыргызской Республики, предусматривающий ответственность за преступление, совершенное осужденным; 5) вид и срок наказания (основного и дополнительного), срок начала и окончания наказания, которое осужденный должен отбыть в Кыргызской Республике, вид колонии, порядок возмещения ущерба по иску. 3. Если по… Подробнее »

Юрист
19.01.2023 03:02

Организация исполнения наказания в отношении принятых осужденных лиц:

1. После удовлетворения запроса о приеме осужденного лица для отбывания наказания в Кыргызской Республике и получения согласия уполномоченного органа иностранного государства на такую передачу Генеральная прокуратура дает поручение уполномоченному государственному органу о согласовании места, времени и порядка передачи и организации передачи данного лица в учреждение уголовно-исполнительной системы Кыргызской Республики.

2. Исполнение наказания в Кыргызской Республике в отношении принятых осужденных лиц осуществляется в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

3. В отношении принятых осужденных лиц могут быть применены условно-досрочное освобождение, амнистия или осуществлены помилование, прекращение или изменение применения принудительной меры медицинского характера в порядке, предусмотренном законодательством Кыргызской Республики и международными договорами Кыргызской Республики.

С уважением,
Муратбек Азимбаев
тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro
https://www.linkedin.com/in/muratbek-azimbaev-91111a4a/
Twitter: @MuratbekAz

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер в правом верхнем углу нажав гиперссылку выделенный красным шрифтом «Дисклеймер».

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!