№59564: Бросил беременную девушку

10.02.2020 | Просмотров: 388

4 года назад забеременела от парня, он знал об этом, но никак не помогал материально. Я работала до 6 мес.срока, затем деньги закончились, родные отказались, так что я была вынуждена отдать ребенка на усыновление.

После у меня была жуткая депрессия, он со мной общается, но даже морально не поддерживает, наоборот причиняет боль сказав, что женится на другой. Говорит я была только для секса нужна.

У меня ухудшилось здоровье на нервах кишечник болит. 2 года не могу работать на лечение нет денег.

Я могу взять от него денег за моральный ущерб?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.02.2020 20:28

Вам надо обращаться квалифицированному юристу или адвокату. Без уточнении обстоятельств трудно что то посоветовать.

Анна
11.02.2020 09:56

Здравствуйте!
 
Моральный вред в описанной ситуации Вы вряд ли сможете взыскать. Да и вообще какое-то содержание. Однако, для квалифицированной консультации неоходимо знать гораздо больше информации, чем Вы написали. Обратитесь к юристу в очном порядке.
 
Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна (whatsapp: 0551 54 51 10)

Юрист
11.02.2020 12:07

  Без уточнении обстоятельств трудно что то посоветовать. Семейный кодекс КР Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства. При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения, право ребенка на воспитание в семье обеспечивается территориальным подразделением уполномоченного государственного органа по защите детей в порядке, установленном Кодексом Кыргызской Республики о детях.   . Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов. Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, территориальным подразделением уполномоченного государственного органа по защите детей, прокурором и судом. Несовершеннолетний, признанный в соответствии с законом полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право самостоятельно осуществлять свои права и обязанности, в том числе право на защиту. 2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих). При нарушении прав и законных интересов ребенка, в… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!