№85638: Брак с иностранцем (Иран)

06.05.2020 | Просмотров: 446

Я гражданка Киргизии, у меня есть дети от первого брака. Я выхожу замуж за гражданина Ирана.

Какие документы нужны? и детям надо документы для брака.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
04.07.2020 07:20

Если есть ещё вопросы, то можете посмотреть по ссылке https://law.kg/quest_cat_tags/brak-s-inostrancem/

Юрист
07.10.2021 00:00

Здравствуйте, 1. А ваш первый брак расторгнут? Если он не расторгнут, то вы не можете зарегистрировать брак. Вам вначале надо расторгнуть официально первый брак. 2. А где вы собираетесь регистрировать брак и где собираетесь жить? 3. Если вы брак собираетесь регистрировать в органах ЗАГС Кыргызской Республики, то вашему жениху гражданину Ирана надо предоставить справку об отсутствии брака из Ирана легализованную с нотариально заверенным переводом на кыргызский или русский язык 4. Если вы собираетесь регистрировать брак в Иране, то вы должны предоставить справку об отсутствии брака легализованную из Кыргызкой Республики. Исламская Республика Иран  (ИРИ) не является участником Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, установившей правила апостилирования публичных документов – легализации их упрощенным путем. Поэтому легализовать публичные документы в Иране или для использования их на территории ИРИ, можно только используя процедуру консульской легализации. Консульская легализация – процедура более длительная, сложная и затратная, чем заверение апостилем. Она включает в себя подтверждение документа в уполномоченных органах… Подробнее »

Юрист
07.10.2021 00:03

Регистрация брачных уз между гражданами КР и Ирана возможна как на территории Восточной страны, так и в КР. Мы бы рекомендовали нашим соотечественникам оформлять отношения на Родине, а потом подтверждать Свидетельство согласно международным нормам. Почему так? Потому, что свое законодательство, оговаривающее гражданские и семейные отношения намного более известно и привычно и позволит дать максимальную юридическую защиту в случае спорных вопросов. Ни для кого не секрет, что судебные инстанции часто стремятся встать на сторону своих граждан. Имеется существенная разница в законодательствах КР и ИРИ, регулирующих семейные отношения. Далее приведем примеры основных различий. В мусульманских странах, в том числе и в Иране, обычно разрешено иметь несколько жен при их достаточном и равномерном обеспечении. В КР же подобное запрещено. Бракосочетание иранцам разрешено с 13 лет для женщин и с 15 для мужчин, для россиян этот возраст — 18 лет и может быть снижен до 16 при наличии уважительной причины. Касательно возраста для лиц, вступающих в брак… Подробнее »

Юрист
07.10.2021 11:39

Иран – мусульманское государство со сложившимися вековыми обычаями и устоями. Часть из них касается и брака. Браки в Исламской Республике Иран бывают двух типов: постоянные и временные. Согласно иранским законам, вступать в постоянный брак могут лишь мужчина и женщина, которые исповедуют одну религию. Правда, для временного брака это условие соблюдать не обязательно. Временный брак оформляют на определенный период, хотя такой союз может быть и бессрочным. Подобная форма брака для мужчин достаточно удобна: без дополнительных сложностей они могут брать в жены одновременно несколько женщин. Нередко иранцы в качестве временных жен оформляют любовниц. Это подходящий вариант, ведь интимные внебрачные контакты находятся под строгим запретом. Женщины в Иране живут по другим правилам: им разрешено заключать единовременно лишь один временный брак с одним мужчиной. По иранским законам супружеская измена (это касается и временного, и постоянного брака), а также интимные связи вне брака жестоко караются: виновных ждет порка или смертная казнь через побиение камнями Последний… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!