№29105: Брак с гражданином Германии

08.11.2017 | Просмотров: 572

Я являюсь гр.Кыргызстана, мой жених гр.Германии. Где нам лучше зарегистрировать брак? В Германии или Кыргызстане. Для того чтобы быстрее воссоединиться с семьей (то есть супругом).

Какие документы мне необходимо собрать?

Заранее благодарю.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.11.2017 21:26

Здравствуйте!

Если Вы намерены зарегистрировать брак в Кыргызской Республике по месту Вашего проживания, то Вашему жениху необходимо будет предоставить справку с Германии о том, что он не женат. Если Вы намерены зарегистрировать брак в Германии, Вам будет необходимо предоставить справку там о том, что Вы не замужем на территории Кыргызской Республики. Также, Вы имеете право зарегистрировать Ваш брак не только в органах регистрации брака в Германии, но и в посольстве Кыргызской Республики в Германии, то есть в Берлине. Кроме справок о том, что ни Вы, ни жених не состоят в браке, необходимо предоставить только свои паспорта.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
09.11.2017 00:11

Доброго времени суток!

При подаче документов, имейте ввиду, что их необходимо апостилировать и переводить на язык того государства, в который Вы будете подавать документы для регистрации брака.

С уважением,
Адилет Азимов

Юрист
09.11.2017 03:44

Доброго дня, рекомендую заключать брак по законам Германии, с целью упрощения порядка получения гражданства Германии в будущем.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!