№70853: Брак между гражданами рф и кр

07.02.2021 | Просмотров: 450

Здравствуйте, будучи подростком получила гражданство рф,сделала загран,при этом не отказывалась он кр гражданства, недавно вышла замуж в Кыргызстане но кр паспорту, у мужа кр гражданство, как теперь зарегестрировать наш брак и в рф? Срок действия рф загран паспорта скоро заканчивается ,хотелось бы поменять паспорт и чтобы уже была новая фамилия

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.02.2021 08:55

Здравствуйте,

Согласно ст.158 "Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021)

Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации: 

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbeka@gmail.com
Skype: muratbek.azimbaev

Юрист
08.02.2021 08:57

Российский загранпаспорт в консульском отделе Посольства могут оформить граждане РФ, постоянно проживающие в Киргизской Республике, а также граждане России, временно находящиеся на территории Киргизской Республики. ВАЖНО! Консульский отдел настоятельно рекомендует граждан подавать документы на оформление заграничного паспорта за 6 месяцев до истечения срока действующего паспорта. Загранпаспорт с истекшим сроком действия не является документом, удостоверяющим личность российского гражданина. Обращаем внимание, что в случае отсутствия действительного документа, удостоверяющего личность гражданина России (например, если загранпаспорт, внутренний паспорт гражданина России просрочен, утрачен или испорчен), заявление на оформление загранпаспорта либо свидетельства на возвращение в Россию принимается только после проверки наличия у заявителя российского гражданства. Прием граждан на подачу документов на оформление заграничных паспортов осуществляется строго по предварительной электронной записи. Далее подробно по гиепрссылке официального веб-сайта Посольства РФ в КР https://kyrgyz.mid.ru/oformlenie-zagranpasporta Оформление заграничного паспорта сроком на 5 лет лицам старше 18 лет Оформление заграничного паспорта сроком на 10 лет лицам старше 18 лет Оформление заграничного паспорта сроком на 5… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!